Литературный фестиваль «Компрос»

Тут поутру такая тишина,
Как будто только что закончилась война.
И мы выходим, двое из живых,
Качаясь от ранений ножевых.
Ты тянешься рукой к моей руке –
И я молчу на том же языке.
Мой ненаглядный, мой любимый враг,
Зачем всё так?..

Литературный фестиваль

Эхо Перми: Событие дня

В Перми стартует IV российский поэтический фестиваль «Компрос». Традиционно он состоит из двух этапов: летнего и осеннего. Первый становится отборочным этапом второго, начинается сегодня и продлится два дня. Его участниками стали молодые поэты из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ижевска, Красноярска, Тюмени и Перми. Сегодня они соревнуются в творчестве за право участвовать в осеннем этапе фестиваля на площадке «Корабль поэтов».  Комментирует куратор фестиваля Евгений Гусев:

«Мы отправляемся в плавание трехчасовое по акватории Камы. Он стал известным брендом и со всей России к нам приезжают люди сами, за свой счет. Это просто праздник поэзии, который собирает вокруг себя такую большую энергетику. Люди, которые приехали на фестиваль к нам и на «Корабль поэтов» (основной его летний этап) они получают возможность быть замеченными редакторами и организаторами фестивалей из других городов»

Летний этап поэтического фестиваля «Компрос» завершится в субботу, 17 июня. Он пройдет на нескольких площадках. В 13:00 часов в парке Горького начнется поэтическое шоу «Колесо озарения». Участники конкурса получат возможность прокатиться на колесе обозрения и за 10 минут написать стихотворение на заданную тему. Зритель сможет оценить импровизации сразу после конкурса на площадке «Зеленого театра». Вход свободный. Возрастная категория 16+. Завершится летний этап «Компроса» на городской набережной. Поэты будут читать собственные стихи, а произведения классиков прочитают профессиональные актеры. Начало в 16:00 у ротонды. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

http://echoperm.ru/efir/364/147671/