Литературный фестиваль «Компрос»

Тут поутру такая тишина,
Как будто только что закончилась война.
И мы выходим, двое из живых,
Качаясь от ранений ножевых.
Ты тянешься рукой к моей руке –
И я молчу на том же языке.
Мой ненаглядный, мой любимый враг,
Зачем всё так?..

Литературный фестиваль

13.00 — Встреча с гостем Александром Самойловым 16+

«Коротко, внятно, прозрачно и просто». Гостем литературного фестиваля «Компрос» станет Александр Самойлов

Александр Самойлов родился и живет в Челябинске. Окончил Литературный институт. Публиковался в журналах «Уральская Новь», «Знамя», «Арион», «Вещь», «Плавучий мост» и «Антологии современной уральской поэзии». Автор пяти книг стихов. Основатель книжного магазина и издательства «Поэзия».

Визитная карточка:

***
Приходите, будет скучно,
будет сонно и темно,
будет муторно и душно
и почти что все равно.

Будет комната пустая
и пустой дверной проем.
Приходите, начинаем,
больше никого не ждем.

Что говорят о его стихах критики:

«Александр Самойлов пишет коротко, внятно, прозрачно и просто. То есть попадает в ту счастливую зону, где сходятся интересы читателей умудренных и наивных, друзей-поэтов и друзей поэтов», — считает Леонид Костюков.

📚 А еще Александр привезет с собой на «Компрос» вагон и маленькую тележку поэтических книг от собственного магазина «Поэзия». Киоск будет работать на литературном фестивале. Не пропустите!

📍Встречаемся 16 августа в 13:00 в атриуме «ИльТЮЗиона» (Екатерининская, 68). Вход — свободный.

____

Литературный фестиваль «Компрос» пройдет в Перми с 16 по 17 августа при поддержке Министерства культуры Пермского края. Организатор — Агентство новых технологий.