Литературный фестиваль «Компрос»

Тут поутру такая тишина,
Как будто только что закончилась война.
И мы выходим, двое из живых,
Качаясь от ранений ножевых.
Ты тянешься рукой к моей руке –
И я молчу на том же языке.
Мой ненаглядный, мой любимый враг,
Зачем всё так?..

Литературный фестиваль

АиФ: В Перми авторы из четырёх городов сразятся в поэтическом батле

Поэты из Перми, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тюмени сразятся в Батле городов.

Он пройдёт в краевой столице 24 ноября в 17.00 в рамках литературного фестиваля «Компрос» и станет одним из главных его событий.

Сам фестиваль стартует 23 ноября в 18.00 в «Доме актёра». В первый день пермякам представят спектакль «Аутсайдеры» Камерного театра из Екатеринбурга.

На фестивале также пройдёт несколько литературных встреч. Пермяки смогут встретиться с ведущим редактором московского издательства ЭКСМО Наталией Розман, с поэтом и одним из организаторов Волошинского фестиваля Андреем Коровиным, а также побывать на мастер-классе «Как написать бестселлер» от московского писателя, литературного критика и агента Ирины Горюновой.

Отдельный блок фестиваля – прозаический. Своё творчество представят лауреат премии «Национальный бестселлер», автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников и пермский писатель Павел Селуков.

В рамках фестиваля также пройдёт два бесплатных концерта. 24 ноября в Перми выступит группа «АИГЕЛ» из Санкт-Петербурга, а 25 ноября, на закрытии фестиваля, пройдёт шоу московской музыкальной группы CYBER PIPER.

Вход на все события – свободный. Познакомиться с программой фестиваля можно здесь.

Источник: http://www.perm.aif.ru/culture/details/v_permi_avtory_iz_chetyryoh_gorodov_srazyatsya_v_poeticheskom_batle