Литературный фестиваль «Компрос»

Тут поутру такая тишина,
Как будто только что закончилась война.
И мы выходим, двое из живых,
Качаясь от ранений ножевых.
Ты тянешься рукой к моей руке –
И я молчу на том же языке.
Мой ненаглядный, мой любимый враг,
Зачем всё так?..

Литературный фестиваль

ЭХО: Фестиваль “Компрос” объединился с Книжной ярмаркой

Май

11

Пятница

2018

В этом году сроки проведения Большой пермской книжной ярмарки совпали со сроками проведения знаменитого пермского фестиваля «Компрос». Дни ярмарки с 24 по 27 мая, а поэтического фестиваля 26 и 27 мая. Авторы проектов, оценивая плюсы данного стечения обстоятельств, решили проводить свои события на одной площадке — шатре на площади перед Краевой библиотекой им.Горького. Прокомментировал создатель поэтического фестиваля “Компрос”, Борис Эренбург:

«Мы объединили деловую программу Книжной ярмарки и «Компрос», чтобы ярмарка превратилась в большой литературный фестиваль, а «Компрос» обогатился продажей книг».

Участниками Книжной ярмарки станут представители 60 различных издательств разных российских регионов и стран СНГ. Выставку-продажу книг дополнит деловая программа и встречи с писателями и редакторами. Например, в Пермь приедет редактор известного издательства АСТ Юрий Крылов. Он даст возможность пермским поэтам проявить себя в рамках проекта букпитчин — произведения лучшего из участников будут опубликованы в новом сборнике московского издательства. Познакомиться с программами Большой книжной ярмарки и летнего этапа поэтического фестиваля “Компрос” можно на официальных сайтах проектов: http://komfest.ru/ и http://www.expoperm.ru/

Источник: http://echoperm.ru/news/261/151549/

Место проведения: